বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২৬, ০৩:৫৪ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
মাটিরাঙ্গায় ধলিয়া খালে বিলীন বসতঘর ; প্রশাস‌নের ত্রান ‌বিতরণ। কালের খবর জুলাইয়ের রক্তাক্ত স্মৃতিকে ধারণ করে ‘৩৬ জুলাই’ পত্রিকার আত্মপ্রকাশ। কালের খবর কাঁচা রাস্তা ধানক্ষেত-জঙ্গল পেরিয়ে যা দেখলেন প্রধানমন্ত্রী। কালের খবর রাঙ্গামাটি পার্বত্য এলাকার নারীদের আত্মনির্ভরশীল করতে বাঘাইহাট জোনের সেলাই প্রশিক্ষণের উদ্বোধন। কালের খবর সত্যের মঞ্চ না রাজনৈতিক অঙ্গন? সাংবাদিকতা ও রাজনীতির সীমারেখা নিয়ে নতুন বৈশ্বিক ভাবনা। কালের খবর ঢাকা দক্ষিণ সিটি নতুন ওয়ার্ডগুলোয় মশার রাজত্ব, অতিষ্ঠ বাসিন্দারা। কালের খবর নবীনগরে গোলাগুলির ঘটনায় নিখোঁজ রিফাতের লাশ উদ্ধার। কালের খবর মাটিরাঙ্গায় ওয়াদুদ ভুইয়া এমপি’র সহায়তায় সিদ্ধ চাল পেল গুচ্ছগ্রামের কার্ডধারীরা। কালের খবর দুর্গম পাহাড়ে নওমুসলিমদের পাশে সার্বভৌমত্ব সুরক্ষা পরিষদ। কালের খবর মুন্সিগঞ্জের শ্রীনগরে জার্নালিস্ট ফারুক নগর ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে “ফারুকজি ফুড গার্ডেন”-২-এ বৃক্ষরোপণ। কালের খবর
চুনারুঘাটে হিন্দু ধর্ম ছেড়ে যুবতীর ইসলাম ধর্ম গ্রহণ। কালের খবর

চুনারুঘাটে হিন্দু ধর্ম ছেড়ে যুবতীর ইসলাম ধর্ম গ্রহণ। কালের খবর

ড়ড়

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি, কালের খবর : চুনারুঘাটে হিন্দু ধর্ম ছেড়ে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছে এক যুবতী। জানা যায়, চুনারুঘাটের মিরাশী ইউনিয়নের ঈশিতা রাণী ধর নামের এক যুবতী গত রবিবার (১৭ এপ্রিল) হবিগঞ্জে নোটারী পাবলিকের কার্যালয়ে উপস্থিত হয়ে ইসলাম ধর্ম গ্রহণের ঘোষনা দেয়।

এদিকে, ইসলাম ধর্ম গ্রহন করে ঈশিতা রাণী ধরের নাম এখন মোছাঃ কুলসুমা আক্তার লাইজুু রেখেছে।

হলফনামায় নাম পরিবর্তনের বিষয়টি উল্লেখ করে ধর্মান্তরিত বর্তমান কুলসুমা বলে, ‘ঈশিতা রাণী ধর’ এর পরিবর্তে এখন থেকে কুলসুমা আক্তার লাইজু সংশোধন করে নেব এবং এ নামেই এখন থেকে সব জায়গায় পরিচিত হব।’

ঈশিতা হলফনামায় উল্লেখ করে, সে স্বেচ্ছায়, স্বজ্ঞানে, সুস্থ মস্তিষ্কে অন্যের বিনা প্ররোচণায় ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে, ঈশিতা বলে ‘আমি মুসলমানদের আচার, ব্যবহার, ওয়াজ-নসিহত শুনিয়া মুগ্ধ হই এবং মনে মনে ইসলাম ধর্মের প্রতি আকৃষ্ট হই।
আমি জানতে পারি, ইসলাম ধর্মই শ্রেষ্ঠ ধর্ম। ইসলামের সকল নিয়ম-কানুন জেনে বুঝে এক মহান আল্লাহ রাব্বুল আলামিন, তার পবিত্র ধর্মগ্রন্থ আল কোরআন এবং তার প্রেরিত রাসুল হযরত মুহাম্মদ (সঃ) এর ওপর বিশ্বাস স্থাপন করেছি। আমি অনেক চিন্তা ভাবনা করে আমার পিতা মাতার সনাতন ধর্ম ত্যাগ করে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করি।

এদিকে, চুনারুঘাট উপজেলার ইসলামী জ্ঞানে অভিজ্ঞরা বলছেন ” বিষয়টি ইতিবাচক। তবে কুলসুমার ভরণ পোষণের দায়িত্বসহ সার্বিক কর্মসংস্থানের বিষয়টিও সমাজের মাথায় রাখা উচিত। তবে তার পরিবার ছাড়া মুসলিম অন্য কোন অভিবাবক থাকলে তাঁকে দায়িত্ব নেওয়া উচিত৷

দৈনিক কালের খবর নিয়মিত পড়ুন এবং বিজ্ঞাপন দিন..

কালের খবর মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com